Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В селе Подгорном состоялись собрания с жильцами многоквартирных домов улиц Школьная и Ленина.

В селе Подгорном состоялись собрания с жильцами многоквартирных домов улиц Школьная и Ленина. На повестке дня стояли два основных вопроса: организация сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов с несанкционированных свалок и противопожарная безопасность многоквартирных домов.

В работе собраний принимали участие глава МО «Подгорновское» И.М. Сибиряков, генеральный директор ООО «Подгорновский ЖКС» В.А. Шишлин, заместитель начальника ОНД по Малопургинскому и Киясовскому районам А.П. Кочин, начальник ПЧ-35 села Киясова М.С. Иванов и другие.

На собраниях В.А. Шишлин сообщил, что в прошлом году работники коммунального хозяйства производили чистку свалок на территориях всех многоквартирных домов в с. Подгорное. В настоящее время нужно вновь чистить свалки, но до сих пор оказанная предприятием в прошлом году услуга оплачена не полностью. Виктор Александрович в пример для подражания поставил жильцов многоквартирного дома №5 и 11 по ул. Школьная. По остальным же домам обстановка остаётся сложной. В.А. Шишлин также сообщил, что услуга вывоза ТБО в прошлом году составляла 129 рублей с прописанного в квартире человека, в этом же году услуга обойдётся в 131 рубль. «Долги коммунальному хозяйству должны быть оплачены в обязательном порядке. Свалки будут вывезены, после чего будут установлены мульды у домов №1,№3,№5,№13,№15 по улице Школьной», - обратился к участникам собрания глава МО «Подгорновское» И.М. Сибиряков. Старшим по домам было рекомендовано заключить договоры с ООО «Подгорновский ЖКС» на вывоз ТБО в 2015 году. Представители пожарной охраны ознакомили участников собраний с правилами пожарной безопасности и принципом работы пожарных извещателей (сигнализаций), которые порекомендовали приобрести жильцам в квартиры.