Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Состоялся очередной субботник по благоустройству центральной аллеи в селе Подгорном, называемой в народе Бродвей.

Состоялся очередной субботник по благоустройству центральной аллеи в селе Подгорном, называемой в народе Бродвей. Первоначально идея по благоустройству Бродвея была предложена в прошлом году главой МО "Подгорновское" И.М. Сибиряковым, которую поддержали местные единороссы. Первые два субботника проводились силами местной администрации и членами подгорновской первичной организации партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Отрадно отметить, что добрые начинания энтузиастов в этом году подхватили и жители села. Сделать своё село чище в этот день пришли специалисты администрации МО "Подгорновское", депутаты, члены совета ветеранов войны и труда и неравнодушные граждане со своими маленькими детьми. Всего в благоустройстве центральной аллеи приняли участие более тридцати человек. За несколько часов плодотворной работы волонтёры проделали огромный фронт работы: обкосили траву по всему периметру Бродвея, собрали горы мусора, побелили бордюры, отремонтировали поломанные скамейки и многое другое.

Удовлетворённые и воодушевлённые от проделанной работы участники субботника за чаепитием обсудили дальнейшие планы по благоустройству села.

Как рассказывает глава сельского поселения Иван Сибиряков, в стороне в этот день не остались и руководители предприятий и организаций, функционирующих на территории муниципального образования. Так директор ООО "Подгорновский ЖКС" Шишлин В.А. на субботник направил работника, оснащённого бензокосой, а начальник ООО "Агрокомплекс"Киясовский" Филиппов Е.А. предоставил бензокосу и материал для побелки бордюров. Подгорновские энтузиасты надеются, что хороший пример - заразителен, и в следующем субботнике примут участие большее количество односельчан!