Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Тематическая неделя «Юные пожарные» завершилась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Киясовского района.

Тематическая неделя «Юные пожарные» завершилась в социально-реабилитационном центре центре для несовершеннолетних Киясовского района. Перед организаторами - администрацией учреждения и пожарной частью -35 Киясовского района - ставились задачи закрепить и систематизировать знания детей о правилах противопожарной безопасности, познакомить детей с профессией пожарного, сформировать уважительное отношение к профессии пожарного.

С воспитанниками и трудовым коллективом СРЦдН были проведены тематические беседы о правилах противопожарной безопасности с просмотром тематических мультфильмов. Ребята-дошкольник с удовольствием приняли участие в выполнении рисунков для выставки на тему: «Огонь -друг и враг», а ребята постарше – в конкурсе сочинений «Если бы я был пожарный». К большой радости воспитанников состоялась выездная экскурсия в ПЧ -35 с. Киясово. Также ребята совместно с воспитателями рисовали стенгазеты по темам «Осторожно огонь»; «Огонь - друг и враг»; «Кто же он пожарный славный?»; «Из истории возникновения пожарной службы». Завершил череду мероприятий тематический КВН.