Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере комплексной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций МО «Киясовский район».

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности должностных лиц образовательных организаций района выявлены нарушения требований федерального законодательства об антитеррористической защищенности образовательных организаций района.

Проверка показала, что администрациями образовательных организаций района нарушаются права учащихся и воспитанников на охрану их жизни и здоровья.

На территории района расположена 21 образовательная организация. Вместе с тем, ни одна образовательная организация не оборудована камерами видеонаблюдения, какие-либо меры по изысканию денежных средств и установке систем телевизионного (видео) наблюдения не принимались.

По результатам проверки прокуратурой района подготовлено и направлено в Малопургинский районный суд 21 исковое заявление о возложении обязанности на образовательные организации Киясовского района, Администрацию МО «Киясовский район» устранить нарушения требований законодательства в сфере комплексной безопасности и антитеррористической защищенности, оборудовать здания организаций системой телевизионного (видео) наблюдения, которые находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора
Киясовского района А.С. Ивановский


09.06.2015