Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Употребление алкоголя за рулем – прямой путь в места лишения свободы!

С момента внесения в декабре 2014 года изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации в части введения статьи 264.1 на территории Киясовского района к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ привлечено 4 жителя Киясовского района.

Так, в октябре 2015 года мировой судья судебного участка Киясовского района рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Киясовского района.

Согласно обстоятельствам дела ранее судимый Кунгуров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение года неоднократно садился за управление транспортным средством, в связи с чем дважды привлекался к административной ответственности.

Однако Кунгуров должных выводов для себя не сделал и в июле 2015 года вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ул. Юбилейной с. Киясово, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД отделения МВД России по Киясовскому району.

Судом Кунгуров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора
Киясовского района
юрист 3 класса

А.С. Ивановский

20.10.2015