Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Прокуратура на страже прав детей на общедоступность и бесплатность дошкольного образования

Прокуратурой Киясовского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в МБДОУ «Киясовский детский сад №2», в части соблюдения прав детей на общедоступность и бесплатность дошкольного образования.

По результатам проверки установлено, что несколько воспитанников МБДОУ «Киясовский детский сад №2» незаконно отчислены из образовательной организации, чем нарушено их право на получение общедоступного, бесплатного дошкольного образования.

По результатам проверки в адрес начальника Управления образования Администрации МО «Киясовский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, которое рассмотрено и удовлетворено. Однако в ходе проверки установлено, что требования прокурора исполнены формально, незаконно отчисленные из МБДОУ «Киясовский детский сад №2» дети местами в детском саду не обеспечены, в связи с чем прокуратурой района направлено в суд заявление о признании отчисления незаконным и возложении обязанности принять на обучение в МБДОУ «Киясовский детский сад №2» воспитанников, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора Киясовского района
юрист 3 класса А.С. Ивановский

28.12.2015