Сократились сроки получения паспорта гражданина Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. №154 внесены изменения в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. №828.

Согласно изменениям в случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы. В ранее действующей редакции Положения указанный срок составлял 2 месяца.

Е.В. Новоселов