Судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконной охоты на лося в Киясовском районе.

В январе 2019 года на территории охотничьих угодий Киясовского районного общества охотников и рыболов неустановленное лицо произвело незаконный отстрел взрослой особи лося в квартале 153 ГКУ УР «Лесничество им. Б.К. Филимонова» в километре от с. Мушак Киясовского района, чем причинило животному миру ущерб в особо крупном размере на сумму 240 000 рублей.

По указанному факту 25.01.2019 органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ.

При осуществлении надзора за расследованием уголовного дела прокуратурой района выявлены нарушения уголовно – процессуального закона, которые в результате принятых мер прокурорского реагирования устранены, лицо совершившее преступление установлено, материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Малопургинским районным судом 27.03.2019 рассмотрено и удовлетворено постановление органа дознания о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела, назначена мера уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.