Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Животноводству – особое внимание. Статистические данные за первое полугодие 2015 года

Животноводство на сегодняшний день занимает одно из основных мест в формировании продовольствия в республике. Молочное скотоводство в хозяйствах остаётся приоритетным направлением. За январь – июнь 2015 года производство молока в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях увеличилось по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 4,4% и составило 303,7 тыс. тонн. Улучшилась продуктивность коров молочного стада. В январе-июне 2015 года на 1 корову надоено в среднем 2867 кг молока, что на 5,4% (на 148 кг) больше, чем в январе-июне прошлого года.

За первое полугодие 2015 года в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях производство скота и птицы на убой в живом весе снизилось по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 0,5 % (на 0,3 тыс. тонн), яиц - на 1,5% (на 5,9 тыс. штук). Средняя яйценоскость одной курицы-несушки за этот период составила 163 яйца против 165 яиц за аналогический период 2014 года.

Поголовье крупного рогатого скота в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях республики на конец июня 2015 года сократилось по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 2% (на 5,8 тыс. голов), коров - на 0,7% (на 0,8 тыс. голов). Поголовье свиней возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 % (на 4,7 тыс. голов).

Информация предоставлена специалистом-экспертом
отдела сводных статистических работ, счетов и балансов,
ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов
в Киясовском районе Е.А. Бочкарёвой на основе материалов
Территориального органа Федеральной службы
государственной статистики по Удмуртской Республике