Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

По данным статистики, в 2014 году темпы строительных работ в Удмуртии несколько снизились.

В 2014 году темпы строительных работ в Удмуртии несколько снизились.

За 2014 год по виду деятельности «Строительство» выполнено работ в объёме 37,9 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах составило 90,5% к уровню 2013 года.

По объёму строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опередив Кировскую область, а также Чувашскую Республику, Республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами выступили Республика Татарстан и Самарская область, объём работ по виду деятельности «Строительство» которых составил 266 млрд. рублей и 155 млрд. рублей соответственно.

Выполненные объёмы строительных работ позволили осуществить ввод в эксплуатацию 63 нефтяных скважин, 104 км линий электропередач для электрификации сельского хозяйства, увеличить протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием на 23,5 км, сдать в эксплуатацию помещения для крупного рогатого скота на 1,3 тыс. скотомест, 172 км газовых сетей, 0,7 км - водопроводных, 0,4 км – канализационных и 0,7 км - тепловых сетей. Из социальных объектов в 2014 года введены в действие детские сады на 1015 мест, школа на 72 ученических места, построено 10363 новых благоустроенных квартир общей площадью 631 тыс. кв. метров.

Информация предоставлена специалистом-экспертом
отдела сводных статистических работ, счетов и балансов,
ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов
в Киясовском районе Е.А. Бочкарёвой на основе материалов
Территориального органа Федеральной службы
государственной статистики по Удмуртской Республике