О состоянии пожарной безопасности в Киясовском районе. Итоги 1 квартала 2014 года

За последние 5 лет количество пожаров на территории Киясовского района снижено в среднем более чем на 37%, гибель людей на 58%, уничтоженных огнем строений на 46%. Положительная динамика наблюдается на большинстве объектов их возникновения, в том числе жилого сектора, а так же на объектах с массовым пребыванием людей. За указанный период удалось не допустить возникновения пожаров с групповой и детской гибелью.

Вместе с тем, за истекший период текущего года произошло ухудшение основных показателей. На территории района зарегистрирован одновременный рост количества пожаров и гибели на них людей, по количеству пожаров в 2,5 раза (или на 3), погибших – на 1 случай.

На 31 марта 2014 года на территории Киясовского района произошло 5 пожаров, по сравнению с АППГ рост количества пожаров составил +3. При пожаре (по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии) погиб 1 человек, АППГ -0.

Причинами пожаров послужили:

- неосторожное обращение с огнем при курении -4 (АППГ -0);

- поджог -1 (АППГ -0).

На территории МО «Киясовское» зарегистрирован одновременный рост количества пожаров и гибели на них людей, по количеству пожаров в 4 раза (или на 4), погибших – на 1 случай, 1 пожар зарегистрирован на территории МО «Лутохинское».

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей в МО «Киясовский район». В текущем году проведена определённая работа сотрудниками ОНД Малопургинского и Киясовского районов и личным составом ПЧ-35 с. Киясово в первом квартале 2014 года обследовано противопожарное состояние 875 (22%) частных домовладений, 72 (32%) мест проживания многодетных семей; 42 (27%) – одиноких престарелых граждан и 17 (16) неблагополучных граждан, проинструктировано 2252 (22,3%) граждан, распространено 875 памяток-предложений. Проведено 33 встреч, инструктажей с охватом 615 человек, опубликовано 22 статьи и на противопожарную тематику.

ВрИО начальника ПЧ-35 с. Киясово
ГУ УР «ГПС УР» М.С. Иванов