Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Информация об итогах работы с обращениями граждан в Администрации муниципального образования "Киясовский район" в мае 2015 года

В мае 2015 года в Администрацию района поступило и рассмотрено 35 письменных обращений граждан, из них 1 – через АГ и П УР (о предоставлении жилья афганцу), 1 – через депутата ГС УР Бузилова В.В. (о постановке на учет по улучшению жилищных условий),1 – через прокуратуру г. Сарапул (о неверном начислении платы за электроэнергию), 2 – через прокуратуру Киясовского района (1 – об отказе перерасчета и начисления платы за вывоз ТБО, 1 – о перерасчете за коммунальные услуги и разделе лицевых счетов), 1 – коллективное (о проведении водопровода и газопровода в Северо-Восточном мкр с. Киясово). Все поступившие обращения проанализированы, обобщены и направлены исполнителям.

Даны ответы на 18 обращений, рассмотренных с нарушением срока нет, на исполнении находятся 17 обращений. Анализ тематики письменных обращений:

Обращения граждан

Поступило

Рассмотрено в срок

Рассмотрено с нарушением срока

На

исполнении

в области земельных отношений

10

6


4

по жилищно-коммунальным вопросам

11

3


8

по социальным вопросам, в том числе

вопросы опеки и попечительства

5

2


3

об оказании материальной помощи

8

6

(12 000 т.р.)


2

о целевом направлении в ВУЗ

1

1



ВСЕГО

35

18


17

В апреле 2015 года из 21 обращения, находящегося на исполнении, рассмотрены и даны ответы на 14 обращений, 7 обращений в области земельно-правовых отношений находятся на контроле, т.к. поданы объявления в СМИ на земельные участки (по Земельному кодексу срок исполнения 60 дней).

Руководитель Аппарата
органов местного самоуправления
МО «Киясовский район» Е.П. Килина


Исп. Исоян А.В. 3-27-50