Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Информация о работе с обращениями граждан в Администрации МО "Киясовский район" за 2015 год

В 2015 году в адрес главы Администрации района поступило 337 письменных обращений, в 2014 году – 344. Объем письменных заявлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократился на 7 обращений.

Обращения граждан поступали с территорий всех муниципальных образований. Наибольшее количество в текущем году их поступило с территорий МО «Киясовское» и МО «Подгорновское».

В обращениях граждан в абсолютном большинстве содержатся частные просьбы.

Тематика обращений:

- 95 заявлений, что составляет 28 % от общего числа обращений, связано с решением жилищных вопросов (о предоставлении жилья, о проведении водопровода, газопровода и др.), из них даны ответы в установленные законом сроки на 93 обращенияй, на контроле – 2 обращения.

- 105 заявлений о продлении аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства или 31 % от общего количества поступивших заявлений. Рассмотрено в срок 104 обращения, на контроле – 1 обращение.

- 36 заявления граждан об оказании материальной помощи, что составляет 11 % от общего числа обращений. Из них положительный ответ был дан на 33 обращения, материальная помощь оказана на сумму 85 тыс. 500 рублей (погорельцы и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

- 87 заявлений социально-правового характера (26 %). Рассмотрено в срок 86 обращений. На контроле находится 1 обращение.

- 14 заявлений гражданин о выделении целевых направлений в высшие учебные заведения, что составляет 4 % от общего числа обращений.

Из общего числа обращений, адресованных главе Администрации района, в срок рассмотрено и исполнено 333 обращения (98 % от числа поступивших обращений), 4 обращения, или 2 %, находятся на контроле, так как требуют дополнительных уточнений. Обращений, рассмотренных с нарушением срока, нет.

Заявлений, поступивших через вышестоящие органы —42 или 12 % от общего количества обращений граждан (16 – через Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики, 1 – через Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 1 – через Государственный Совет УР, 2 – через депутата ГС УР Бузилова В.В., 1 – через Главного федерального инспектора по УР Д.А. Мусина, 1 – через Уполномоченного по правам человека в УР,1 – через МОП «Единая Россия», 1 – через Министерство энергетики, ЖКХ, 1 – через Государственную жилищную инспекцию при Министерстве энергетики ЖКХ, 14 – через прокуратуру района, 1 – через прокуратуру г. Сарапул, 1 – через УФМС, 1 – через депутата Киясовского районного Совета депутатов Кулалаева С.Ю.

Поступило 11 коллективных заявлений.

Через официальный сайт органов местного самоуправления МО «Киясовский район» получено 17 обращений. На все поступившие обращения даны ответы в установленные законодательством сроки.

Руководитель Аппарата
органов местного самоуправления
МО «Киясовский район» Е.П. Килина

Исполнитель Исоян А.В.

11.01.2016