Информация о работе с обращениями граждан в Администрации МО "Киясовский район" за 2 квартал 2016 года

Во 2 квартале 2016 года в адрес главы Администрации района поступило 97 письменных обращений, за аналогичный период прошлого года – 137. Объем письменных заявлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшился на 40 обращений.

Обращения граждан поступили с территорий всех муниципальных образований. Наибольшее количество в текущем периоде их поступило с территорий МО «Киясовское» и МО «Ильдибаевское».

В обращениях граждан в абсолютном большинстве содержатся частные просьбы.

Тематика обращений:

- 29 заявлений, что составляет 29 % от общего числа обращений, связано с решением жилищных вопросов (о предоставлении жилья, о снятии с учета в качестве нуждающегося в жилье, о завышенной плате за электроэнергию на общедомовые нужды, о продлении договора по соц. найму и др.), из них даны ответы в установленные законом сроки на 29 обращений;

- 11 заявлений в области земельных отношений или 11 % от общего количества поступивших заявлений. Рассмотрено в срок 10 обращение, на контроле – 1 обращение;

- 17 заявлений граждан об оказании материальной помощи, что составляет 17 % от общего числа обращений. Из них положительный ответ был дан на 16 обращений, материальная помощь оказана на сумму 48200тыс. рублей (погорельцы и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации);

- 39 заявлений социально-правового характера, что составляет 40 %. Рассмотрено в срок 39 обращений;

- 1 заявление о выделении целевого направления в высшее учебное заведение, что составляет 1 % от общего числа обращений.

Из общего числа обращений, адресованных главе Администрации района, в срок рассмотрено и исполнено 96 обращений (99 % от числа поступивших обращений), 1 обращение, или 1 %, находятся на контроле так как требуют дополнительных уточнений. Обращений, рассмотренных с нарушением срока, нет.

Заявлений, поступивших через вышестоящие органы —5 или 8 % от общего количества обращений граждан (2 – через Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики, 1 – через Аппарат полномочного представителя Президента РФ, 2 – через интернет-приемную).

Поступило 2 коллективных обращения.

На все поступившие обращения даны ответы в установленные законодательством сроки.

Руководитель Аппарата органов местного самоуправления

МО «Киясовский район»                                                                                               Е.П. Килина

05.07.2016

Исполнитель