Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района
  • Главная
  • Совет депутатов
  • Контрольно-счетный орган муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики»

Проверка целевого и эффективного использования средств дорожного фонда муниципальными образованиями - поселениями Киясовского района за 2014 год

Проведенной 11 сентября 2015 года проверкой целевого и эффективного использования средств дорожного фонда муниципальными образованиями - поселениями Киясовского района за 2014 год установлено:

1. В результате оплаты работ по устройству дорог по завышенным ценам в и оплаты объема невыполненных работ в нарушение ст.34 Бюджетного кодекса РФ допущено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 291,0 тыс. руб.

2. В нарушение положений Решения о бюджете МО «Ермолаевское» на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, принятого Советом депутатов МО «Ермолаевское» от 25.12.2013 № 73, в договоре предусмотрена предоплата в размере 100% от суммы договора

3. Главами муниципальных образований - поселений Киясовского района контроль за объемом выполненных работ по содержанию автомобильных дорог местного значения в проверяемом периоде не осуществлялся. Составление договоров и контрактов, актов о приемке выполненных работ носит формальный характер, предмет и содержание договоров не соответствует условиям совершаемой сделки.

В соответствии с Положением «О Контрольно - счетном органе муниципального образования «Киясовский район» предложено принять меры по устранению выявленных нарушений и недостатков, отмеченных в справке о проверке целевого и эффективного использования средств дорожного фонда от 11.09.2015, и

рассмотреть вопрос о принятии мер дисциплинарной ответственности в отношении лиц, допустивших нарушения.

Главам муниципальных образований - поселений обеспечить осуществление контроля за объемом выполненных работ по содержанию автомобильных дорог местного значения.

Информацию о принятых мерах по устранению нарушений представить в Контрольно-счетный орган муниципального образования «Киясовский район» в срок до 12 октября 2015 года.