Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Внеочередная пятнадцатая сессия Киясовского районного Совета депутатов пятого созыва

В рамках заседания внеочередной 15-ой сессии Киясовского районного Совета депутатов, которую 7 октября 2013 года открыл и вел Глава района  А.В. Максимов,  было рассмотрено 4 вопроса.


На внеочередную 15-ю сессию Киясовского районного Совета депутатов из 21 прибыло 17 депутатов.

Районные парламентарии большинством голосов приняли решение о внесении изменений в бюджет района. Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов распределена следующим образом: на выделение субсидии многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг в связи с введением ставки делопроизводителя, субсидии сельхозпредприятиям на приобретение крупного рогатого скота и на другие мероприятия в области сельского хозяйства, а также на ремонт водопроводов в МО «Карамас-Пельгинское» и МО «Подгорновское».
На сессию Совета депутатов МО "Киясовский район" приглашены: глава Администрации района С.В. Мерзляков, прокурор района А.В. Бубякин, заместители главы Администрации муниципального образования «Киясовский район», руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители средств массовой информации.

Управлению сельского хозяйства направлены предложения постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам районного Совета депутатов, касающиеся внесения изменений в Положение о предоставлении субсидий на покупку телок (нетелей) (утверждено постановлением Администрации МО «Киясовский район»  от 02.04.2013  № 233) в части увеличения срока сохранения поголовья сельхозпроизводителями до 5 лет и разработки механизма возврата денежных средств в бюджет муниципального образования «Киясовский район» в случае неисполнения условий соглашения сельхозпроизводителями, получившими субсидии.

Кроме того, народные избранники одобрили заявку Администрации района на финансирование из бюджета Удмуртской Республики объектов капитального строительства (реконструкции) и капитального ремонта на 2014 год.

Решения сессии размещены здесь.