15 декабря 2014 года, согласно утвержденному плану работы, состоялось заседание Президиума Киясовского районного Совета депутатов, которое провел глава района А.В. Максимов.

На повестке дня – один вопрос. Глава Администрации района Мерзляков С.В. проинформировал Президиум Киясовского районного Совета депутатов о выполнении Администрацией района решений райсовета в 2014 году.

Заслушав информацию, депутаты отметили, что Администрацией района проведен большой объем работы по исполнению решений Киясовского районного Совета депутатов в 2014 году.

Всего с февраля по ноябрь 2014 года в решениях Киясовского районного Совета депутатов в адрес Администрации района дано 35 поручений, 25 поручений (71,5 процента) выполнены в полном объеме, частично выполнены или находятся в стадии выполнения 6 поручений (17 процентов), срок выполнения трех поручений (8,5 процента) – 2015 год. Одно решение о выполнении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Киясовский район» на 2010-2014 годы в части сохранения посевных площадей зерновых культур в 2014 году исполнить не удалось по причине сокращения посевных площадей агрокомплексом «Киясовский» ООО «Восточный», который не прислушался к рекомендациям Администрации района. В целом по району в 2014 году посевные площади составили 31348 га или 95% к плану, из них зерновые площади – 10768 га или 81% к плану.

Смотреть принятое по обсуждаемому вопросу постановление Президиума районного Совета депутатов.