До конца 2014 года депутатам Киясовского районного Совета депутатов предстоит отчитаться перед избирателями о проделанной работе.

Глава муниципалитета А.В. Максимов в течение июня-сентября текущего года побывал почти во всех трудовых коллективах района, встретился с жителями всех населенных пунктов. По итогам поездок высшим должностным лицом муниципального образования «Киясовский район» дано поручение депутатам Киясовского районного Совета депутатов 5 созыва в течение декабря 2014 года провести отчеты перед избирателями, рассказать, что удалось сделать по наказам, а какие вопросы по-прежнему остаются на депутатском контроле.

В соответствии с Положением о статусе депутата Совета депутатов муниципального образования "Киясовский район", объективные замечания и предложения избирателей по деятельности депутата, поступившие в ходе проведения отчета, должны учитываться в дальнейшей деятельности депутата. Глава района сделал особый акцент на этих встречах. Общение с людьми позволяет внимательнее вникать в их проблемы, сказал Александр Вячеславович.

Также районным парламентариям предложено активнее принимать участие в сессиях сельских Советов депутатов, по возможности оказывать органам местного самоуправления на местах оказывают методическую и консультационную помощь.

Контролировать исполнение данного поручения будет лично Глава МО «Киясовский район» А.В. Максимов.