19 октября 2015 года на очередном заседании Президиума районного Совета депутатов под председательством Главы района А.В.Максимова рассмотрено 7 вопросов.

О жилищном строительстве на территории района доложил О.Г.Шихов, заместитель главы Администрации района по строительству, ЖКХ и связи.

Также на заседании Президиума районного Совета депутатов был рассмотрен вопрос «О занесении кандидатур на Доску почета муниципального образования «Киясовский район». Доска почета района традиционно будет обновлена к празднованию Дня района, который нынче состоится 30 октября.

В сентябре текущего года произошло значимое событие в сфере духовности - состоялось открытие храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в с. Первомайский. Возведение храма осуществлялось усилиями и на средства генерального директора ООО «Глория», депутата Киясовского районного Совета депутатов А.В. Глухова. В связи с этим на заседании Президиума депутаты приняли решение о присвоении Андрею Владимировичу статуса благотворителя Киясовского района.

Далее члены Президиума районного Совета рассмотрели ходатайства трудовых коллективов о награждении их отдельных работников почетными грамотами различного уровня.