20 апреля 2015 года Президиум Киясовского районного Совета депутатов рассмотрел вопрос о принимаемых Администрацией района мерах по эффективному управлению и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Было отмечено, что отдел по управлению собственностью Администрации района ведет реестр объектов собственности муниципального образования "Киясовский район". На 01.03.2015 года в данном реестре учтено 718 объектов муниципальной собственности (недвижимое имущество) общей первоначальной балансовой стоимостью 1 071 163,7 тыс.рублей. За 2014 год в бюджет района поступило 3 028, 493 тыс.рублей, в 2013 году - 2262,712 тыс. рублей от аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков - неналоговые доходы в консолидированный бюджет муниципального образования «Киясовский район» увеличились на 42 процента.

Ведется работа по продвижению инвестиционных площадок. Так, в 2014 году проведено 7 аукционов и реализовано земельных участков на сумму 230 тыс. рублей, зданий на сумму 137 тыс. рублей, заключено договоров аренды земельных участков на сумму 171 тыс. рублей.

В настоящее время требует ускорения работа по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных долей сельскохозяйственного назначения, бесхозяйного имущества, газораспределительных сетей.

Обсудив тему, члены Президиума районного Совета депутатов предложили Администрации района продолжить работу по выявлению и оформлению в муниципальную собственность бесхозяйного имущества; оказанию помощи главам сельских поселений по оформлению невостребованных земельных долей в муниципальную собственность. Перед Администрацией поставлена задача в течение 2015 года оформить 20 процентов газораспределительных сетей, расположенных на территории района, в муниципальную собственность.