Итоги мониторинга работы кружков Дома детского творчества и секций детской спортивно-юношеской школы комиссией по социальным вопросам районного Совета депутатов в ноябре 2015 года

Работа кружков Дома детского творчества, и секций Детской спортивной школы кружков и секций была проверена в каникулярный период и период учебного процесса. Графики работы кружков и секций в каникулярное время были перенесены на первую половину дня. Депутаты побывали выборочно в Подгорновской, Мушаковской, Сальинской, Ильдибаевской и Киясовской общеобразовательной школах.

Депутатом Новоселовой Т.В. посещены кружки в Киясовской общеобразовательной школе «Мастерилка» - преподаватель Клюкина Р.Н., «Кружевница» - преподаватель Коробейникова Л.Н, «Айрис Фолдинг» - преподаватель Шакирова Э.А., «Медиа» - руководитель Зимин О.О. Проведен опрос детей – членов кружка «Медиа» и «Гитара» - преподаватель Павлов С.Е.. Отзывы детей о работе кружков положительные. Спортивные секции – «Легкая атлетика»- тренер Овчинникова О.И., «Волейбол» - тренер Козырев О.А., «Волейбол» - тренер Саркисян А.Р. Все кружки и секции работают в соответствии с планами, ведутся журналы посещений, дети кружки и секции посещают.

Депутатом Кленовой Л.А. посещена Подгорновская школа. Кружки «Электроник» - преподаватель Аширова С.Г., «Мы вместе» - преподаватель Мерзлякова М.М. работают в соответствии с графиком работы. Ведется соответствующая документация. Проблема - устаревшее компьютерное оборудование. Спортивные секции в школе проводятся, тренер Овчинников С.Н.

Депутат Лощаков В.А. посетил Ильдибаевскую школу. Спортивная секция «Баскетбол» - тренер Лопатин Н.А. На момент проверки дети на секции занимались. Соответствующая документация в порядке. Также депутат Лощаков В.А. посетил Сальинскую школу в каникулярное время во второй половине дня. Побеседовал с тренером Ремянниковым А.В. и ознакомился с журналами посещений детей. Со слов тренера занятия в кружках и секциях в каникулярное время проводятся в первой половине дня по отдельным графикам.

Депутат Макарова С.В. посетила Мушаковскую школу: Кружки проводятся во второй половине дня, ведут учителя Прокопьев В.Н. – «Город мастеров», Красноперова Е.В.- «Городецкая роспись», Ижболдина А.А. – «Занимательный английский». Спортивные секции – тренера Санников С.В. и Ермаков А.П.- проводятся.

Заключение комиссии: признать работу кружков Дома детского творчества, и секций Детской спортивной школы удовлетворительной.

Выявлены проблемы: недостаточно средств на приобретение канцтоваров для работы кружков (цветная бумага, клей, картон и т.д.), устаревшее компьютерное оборудование.

Председатель постоянной комиссии  по социальным вопросам Новоселова Т.В.