Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Депутаты Киясовского районного Совета депутатов Тамара Новоселова, Сергей Кулалаев и Татьяна Бочкарева в преддверии Нового года подарили маркерную доску кружку "Медиа" при Доме детского творчества.

24 декабря 2015 года депутаты районного Совета депутатов Тамара Новоселова, Сергей Кулалаев и Татьяна Бочкарева устроили предновогодний сюрприз ребятам, изучающим азы компьютерного моделирования в кружке «Медиа» Киясовского Дома детского творчества. Депутаты пришли с подарком – маркерной доской и сладостями, пожелали ребятам неукоснительно идти к своим целям и поздравили с приближающимся Новым годом.

А теперь немного о предыстории события: оно случилось благодаря тому, что члены постоянной комиссии Киясовского районного Совета депутатов по социальным вопросам в ноябре вели мониторинг деятельности учреждений дополнительного образования детей. Посещали кружки, секции, изучали обстановку по заинтересованности ребят в том, что им предлагает система дополнительного образования. В целом члены комиссии итогами данного мониторинга остались удовлетворены. Тамара Новоселова, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, лично побывала на занятиях Дома детского творчества в Киясовской средней школе. Наиболее ее впечатлили занятия кружка «Медиа», который посещают старшеклассники с 8 по 11 классы. Ребята занимаются с большим энтузиазмом, занятия не прогуливают, хотя, как известно, у учащихся старших классов много других учебных забот. Вот и сегодня ребята спешили из разных мест, но все предупреждали «мы задержимся по объективным причинам, но все равно придем».

Впечатление от кружка «Медиа» самое позитивное, существует единственное «но» - недостаточное материальное обеспечение кружка. Помещение плохо освещено, нет запчастей для сборки еще двух компьютеров, видеокамеры. Не было у них и маркерной доски, схемы приходилось рисовать на листочках бумаги. При всем этом участники кружка «Медиа» регулярно участвуют в конкурсах районного и республиканского уровня, занимают призовые места. Как отметил руководитель кружка Олег Зимин, старшеклассники своими силами собрали компьютер, равному которому по мощности в Киясовском районе нет.