Акция "Уважение" к 70-летию Победы: депутат С.В. Макарова посетила труженицу тыла, жительницу деревни Карамас-Пельга Мазитову Зинаиду Мартемьяновну.

26 января 2014 года в рамках акции «Уважение» директор Карамас-Пельгинской школы, депутат Киясовского районного Совета депутатов Макарова С.В. посетила труженицу тыла, жительницу деревни Карамас-Пельга Мазитову Зинаиду Мартемьяновну. Сейчас Зинаиде Мартемьяновне 88 лет, она проживает вместе со своими детьми и уже имеет семейный «статус» прапрабабушки.

Труженица тыла за чашкой чая вспомнила про тяжелые годы войны, когда она и другие женщины трудились на тракторах. Гусеничные трактора в то время были оснащены железным сиденьем, были без кабины и фар. На этих железных машинах трудились хрупкие женщины, приближая долгожданную победу. Макарова С.В. вручила Зинаиде Мартемьяновне подарок и поблагодарила ее за нелегкий труд на благо Родины.