29 июля 2015 года в здании Дома Правительства Удмуртской Республики состоялся очередной семинар-совещание с руководителями аппаратов органов местного самоуправления в Удмуртской Республике. В семинаре приняла участие Е.П. Килина, Руководитель Аппарата Главы МО «Киясовский район», Киясовского районного Совета депутатов и Администрации Киясовского района.

Программа семинара была весьма насыщенной, рассмотрено 10 вопросов. Представлен опыт работы с сельскими поселениями в Сарапульском районе. Прозвучала информация об изменениях в законодательстве Удмуртской Республики о государственных наградах и почетных званиях, профилактике коррупционного поведения и этике муниципальных служащих, организации их обучения в текущем году, об исполнении решения Совета по противодействию коррупции при Главе Удмуртской Республики. Участников семинара ознакомили об изменениях в порядке и условиях предоставления служебных командировок, говорили о должностной инструкции муниципального служащего как об инструменте управления на муниципальной службе. Рассмотрен также вопрос об организации предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ. Определены задачи по организации и проведению избирательной кампании 2015-2016 годов.

30 июля 2015 года с информацией по каждому рассмотренному на семинаре вопросы Е.П. Килина ознакомила участников ежедневного утреннего рабочего совещания при главе Администрации района. По ряду вопросов руководитель исполнительного органа С.В. Мерзляков дал ответственным должностным лицам соответствующие поручения.