Заседание Президиума районного Совета депутатов.

Президиум Киясовского районного Совета депутатов в присутствии главы Администрации района С.В. Мерзлякова, его заместителей, начальников отделов, глав сельских поселений рассмотрел вопрос об итогах реализации Плана мероприятий по содействию занятости населения в Киясовском районе на 2013 год. Вел заседание Президиума Глава района А.В. Максимов.

С информацией выступила Камашева И.Г., начальник отдела по управлению собственностью Администрации района. Заслушав доклад, Президиум отметил, что Администрацией муниципального образования «Киясовский район» из 29 пунктов Плана мероприятий по содействию занятости населения в полном объеме выполнено 18 пунктов (62%), шесть пунктов данного Плана (20,7%) находятся на стадии реализации, либо выполнены не в полном объеме, пять пунктов (17,3) – не выполнены.

По данным Администрации района положительным моментом реализации Плана мероприятий по содействию занятости населения на 2013 год стало создание 45 новых рабочих мест на территории сельских поселений Киясовского района, в том числе: 30 рабочих мест на территории МО «Ермолаевское», 5 – на территории МО «Первомайское», 9 – на территории МО «Карамас-Пельгинское», 1 – на территории МО «Мушаковское».

Участие в реализации вышеназванного Плана приняли и депутаты районного Совета депутатов. На сессии 22 апреля 2013 года принято обращение в Государственный Совет Удмуртской Республики и Правительство Удмуртской Республики о возобновлении реализации ведомственной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда.

По объективным причинам остались не выполненными такие пункты плана как: содействие в организации работы цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов в д.Нижняя Малая Салья, возобновление работы сельхозпредприятия на территории МО «Лутохинское», создание крестьянского (фермерского) хозяйства на территории МО «Лутохинское». Кроме этого не открыта торговая точка по продаже хлебобулочных изделий в с.Мушак, не созданы постоянные хозяйственные бригады в муниципальных образованиях поселенческого уровня.

По вышеназванному вопросу принято соответствующее постановление, в котором отражен ряд следующих моментов:

Главе Администрации муниципального образования «Киясовский район», Мерзлякову С.В. принять меры:

- по развитию сельского хозяйства на территории района;

- по снижению уровня безработицы до среднего показателя по сельским районам.

Отделам экономического развития и по управлению собственностью Администрации муниципального образования «Киясовский район» (заместитель главы Администрации района по экономическому развитию и муниципальной собственности - Марусов И.В.):

- в течение 2014 года в полном объеме реализовать все пункты Плана мероприятий по содействию занятости населения в Киясовском районе на 2013 год;

- продолжить работу по содействию в открытии новых рабочих мест и мониторингу наличия вакансий на предприятиях района;

- вести работу по привлечению инвесторов на территорию Киясовского района;

- оказывать помощь в оформлении земельных участков под строительство производственных объектов и открытие крестьянских (фермерских) хозяйств;

- изучить опыт соседних регионов по снижению уровня безработицы и открытию новых рабочих мест.

Управлению сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Киясовский район» (начальник – Мухаметшин И.И.):

- в 2014 году оказать содействие в открытии крестьянского (фермерского) хозяйства на территории муниципального образования «Лутохинкое»;

- продолжить поиск сбыта сельскохозяйственной продукции с составлением конкретного перечня торгово-закупочных предприятий всех форм собственности;

- предложить руководству общества с ограниченной ответственностью «Восточный» возможные варианты по перепрофилированию свиноводческих ферм в с.Первомайский и д.Карамас-Пельга.

Главам сельских поселений рекомендовано:

- принять меры по созданию условий для развития предпринимательства на территории сельского поселения;

- создавать ежегодно на территории сельского поселения не менее 5 новых рабочих мест.

Также Президиум рассмотрел ходатайство коллектива агрокомплекса «Киясовский» общества с ограниченной ответственностью «Восточный» о представлении Замятина Виктора Николаевича к награждению Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Принято решение просить Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики А.В. Стрелкова представить к награждению Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Замятина Виктора Николаевича, заместителя начальника агрокомплекса «Киясовский» общества с ограниченной ответственностью «Восточный», за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с 60-летием со дня рождения. Смотреть постановление

Удовлетворено и ходатайство администрации муниципального образования «Первомайское» о представлении Красноперовой Татьяны Геннадьевны, старшего специалиста администрации муниципального образования «Первомайское», за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения, к награждению Почетной грамотой Удмуртской Республики. Соответствующее письмо направлено в адрес Президента УР. Смотреть постановление