24 января 2014 года в с. Киясово состоялась встреча «Депутат не бывает бывшим», посвященная 90-летию со дня проведения первого Киясовского районного съезда рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

Перед началом мероприятия депутаты Киясовского районного Совета депутатов разных созывов имели возможность посетить муниципальный музей П.А. Кривоногова, ознакомиться с выставками исторических документов и фотоматериалов, подготовленных специалистами архивного отдела Администрации района и отдела организационной работы Аппарата ОМС МО «Киясовский район», и просто пообщаться друг с другом.

С докладом на встрече выступил А.В. Максимов, Глава муниципального образования «Киясовский район» с 2006 года - по настоящее время, депутат Киясовского районного Совета депутатов с 2002 года.

С приветственным словом выступили глава Администрации муниципального образования «Киясовский район», депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1990г. по 2011 год  Мерзляков С.В., депутат Госсовета Удмуртской Республики Бузилов В.В.

О некоторых вопросах и проблемах, которые решались представительным органом в 1990-2006 годах сообщила Н.Д. Шатрова, Председатель Киясовского районного Совета депутатов с 1990 по 2006 годы, депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1978 года, Почетный гражданин Киясовского района.

Участники встречи посмотрели документальный фильм о Киясовском районе, который несколько лет назад сняли работники культуры района. Свою очередную творческую работу – видеопрезентацию о работе районного Совета депутатов – представил Сажин А.П., председатель Общественного совета Киясовского района, депутат райсовета с 1985 по 1987 годы, с 2002 по 2011 годы.

Воспоминаниями поделились:

• Сычев Н.С., директор совхоза «Яжбахтинский» с 1978 по 1984г.г., депутат Верховного Совета УАССР и Государственного Совета Удмуртской Республики с 1990 по 2003г.г., депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1982 по 1985г.г.;
  • Шадрин А.А., глава администрации района с 1994 по 1998г.г., депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1990 по 1998г.г.,
  • Украинец Н.Д., начальник Управления Государственного Совета Удмуртской Республики, Почетный гражданин Киясовского района
  • Килина Е.П., руководитель Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район», депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1985 по 1994 годы
  •  Пилоян М.Н., депутат Верховного Совета Удмуртской Республики 1990-1995г.г., депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1969 по 1994 год, председатель колхоза «Ленинец» с 1967 по 1990г.г., заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики, Почетный гражданин Киясовского района
  • Беспалов А.А., председатель колхоза «Путь к коммунизму» с 1978 по 1989г.г., депутат Киясовского районного Совета депутатов с 1975 по 1985г.г. и другие участники встречи.
С концертными номерами выступили участники ансамбля «Непоседы».