25 марта 2014 года в Доме культуры с. Киясово состоялись публичные слушания по предварительному обсуждению проектов решений районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Киясовский район» и «Об утверждении отчета Администрации МО «Киясовский район» об исполнении бюджета МО «Киясовский район» за 2013 год. Оба вопроса – одни из основных в повестке дня очередной сессии райсовета, намеченной на 17 апреля текущего года.

Напомним, что публичные слушания – это форма непосредственного осуществления жителями муниципального образования местного самоуправления посредством участия в обсуждении проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения. Слушания провел Кулалаев С.Ю., председатель Контрольной комиссии Киясовского районного Совета депутатов. С вышеназванными проектами решений жителей ознакомили Овчинникова Л.Е., заместитель главы Администрации муниципального образования "Киясовский район" - начальник Управления финансов, и Смирнова Н.А., начальник отдела организационной работы Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования "Киясовский район".

Оба проекта жителями одобрены, при этом Администрации рекомендовано обратить внимание на необходимость стопроцентного исполнения бюджета, принятие мер к погашению муниципального долга и недопущению его роста. Также Администрации предложено в полном объеме финансировать мероприятия по проведению Года культуры в Киясовском районе.

Напоминаем, что участники слушаний, а также жители муниципального образования, не присутствовавшие при обсуждении вышеназванных проектов, вправе в срок до 28 марта 2014 года представить в районный Совет депутатов свои письменные предложения и замечания, касающиеся вышеназванных проектов решений, для приобщения их к протоколу публичных слушаний. С проектами можно ознакомиться в Вестнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления МО «Киясовский район» № 48 от 28.02.2013, который направлен во все администрации сельских поселений, районную и сельские библиотеки. Кроме этого, проекты размещены здесь.