Ежегодный республиканский конкурс на лучший интернет-сайт по информированию населения о работе представительных органов муниципальных образований в Удмуртской Республике в 2013 году

Официальный сайт органов местного самоуправления МО «Киясовский район» занял второе место в ежегодном республиканском конкурсе на лучший интернет-сайт по информированию населения о работе представительных органов муниципальных образований в Удмуртской Республике в 2013 году.

Организатором конкурса является Государственный Совет Удмуртской Республики. Положение о конкурсе, критерии оценки и состав конкурсной комиссии утверждены постановлением Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики.

Конкурс проводился в трех группах - городские округа, муниципальные районы, сельские поселения. Была подана 41 заявка, в том числе от 5 городских округов, 23 муниципальных районов, 13 муниципальных образований поселений.

Победители конкурса по решению конкурсной комиссии определились путём экспертной оценки представления на сайте – участнике информации о нормотворческой деятельности в данном муниципальном образовании, планирование нормотворческой деятельности, методическое и организационное обеспечение, предоставление информации о вносимых проектах муниципальных правовых актов, ходе и результатах их обсуждения и принятия и др.

По итогам рейтингового голосования с учётом суммы набранных баллов победителями конкурса по представленным группам муниципальных образований объявлены:

Городские округа:

1 место – МО «Город Глазов»

2 место – МО «Город Ижевск»

3 место – МО «Город Сарапул»

Муниципальные районы:

1 место – МО «Игринский район»

2 место – МО «Киясовский район»

3 место – МО «Красногорский район» и МО «Сарапульский район»

Муниципальные образования поселения:

1 место – МО «Якшур-Бодьинское»

2 место – МО «Игринское»

3 место – МО «Сигаевское»

По каждой группе участников специальными дипломами за высокое качество интернет-сайтов и существенное развитие собственных интернет-ресурсов отметить следующие муниципальные образования:

МО «Город Можга»,

МО «Кизнерский район»,

МО «Кокман» (Красногорский район).

Награждение победителей конкурса состоится на очередном заседании сессии Государственного Совета Удмуртской Республики.