Рассмотрев итоги проверки дошкольных образовательных учреждений Киясовского района, проведенной депутатами Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район» в феврале 2012 года, в соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования «Киясовский район» районный Совет депутатов решил:

1. Утвердить объем расходов из бюджета муниципального образования «Киясовский район» на финансирование питания в дошкольных образовательных учреждениях не ниже 25 процентов от установленной нормы питания в день.

2. Администрации муниципального образования «Киясовский район»:

- подготовить проект законодательной инициативы по внесению изменений в Закон УР «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» в части установления 50-процентной скидки от установленной платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;

- произвести до 1 апреля 2012 года финансирование дошкольных образовательных учреждений в сумме 50 тыс. рублей на приобретение товаров первой необходимости;

- в срок до 20 марта 2012 года разработать план мероприятий по размещению всех детей в дошкольные образовательные учреждения;

- взять под жесткий контроль цены на продукты питания, приобретаемые в дошкольные образовательные учреждения.