Руководитель Аппарата органов местного самоуправления МО «Киясовский район» Килина Е.П. и начальник отдела организационной работы органов местного самоуправления МО «Киясовский район» Смирнова Н.А. приняли участие в выездном семинаре-совещании со специалистами, обеспечивающими деятельность представительных органов муниципальных районов и городских округов, который был организован Государственным Советом Удмуртской Республики в Селтинском районе 11 июня 2013 года.

Участников семинара приветствовал Глава Селтинского района Чайников Н.Л. Он рассказал о районе, об его особенностях, о проблемах и о потенциале района.

Гости из Пермского края поделись опытом взаимодействия Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований по вопросам содействия в формировании и деятельности муниципальных контрольно-счётных органов, а также итогами реализации проекта «Конкурс на лучшую организацию работы представительного органа муниципального района, городского округа».

Традиционно перед участниками семинара выступил старший помощник Прокурора Удмуртской Республики Демидов Д.С. Он еще раз обратил внимание на то, что прокуратура при определении мер реагирования учитывает бюджетную обеспеченность муниципальных образований, но в случаях, когда речь идёт о беспечности органов местного самоуправлении и отсутствии каких-либо попыток обратить внимание на чрезвычайные обстоятельства (например, аварийное состояние здания детского сада), здесь прокуратура будет действовать жестко.

Особое внимание прокуратуры направлено на работу с обращениями граждан и, если, нарушаются сроки исполнения обращений, меры реагирования будут незамедлительны.

В завершение семинара селтинцы организовали увлекательную экскурсию для участников совещания в ФГУП «Удмуртский питомник западно-сибирских лаек», чьи питомцы имеют прекрасную родословную и известны далеко за пределами Удмуртии.