Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Внеочередная 12-ая сессия Киясовского районного Совета депутатов

Во внеочередной 12-й сессии Киясовского районного Совета депутатов, которая  состоялась 01 июля 2013 года, приняли участие 17 депутатов. Рассмотрены вопросы об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги и внесении изменений в решение Киясовского районного Совета депутатов от 17.12.2012 № 99 «О бюджете муниципального образования «Киясовский район» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». 

Единогласным решением депутатов с 1 июля 2013 года установлено  ограничение роста платы граждан по каждой коммунальной услуге в размере не более чем на 12 процентов по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года в сопоставимых условиях.

Предусмотрено предоставление субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и иным специализированным кооперативам, ресурсоснабжающим организациям, непосредственно предоставляющим коммунальные услуги гражданам (далее – хозяйствующий субъект) на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением коммунальных услуг населению за счет средств бюджета муниципального образования «Киясовский район".

Администрации муниципального образования «Киясовский район» предстоит  в срок до 1 августа 2013 года утвердить порядок предоставления субсидий хозяйствующему субъекту на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением коммунальных услуг населению.

Также в связи с поступлением в бюджет муниципального образования «Киясовский район» дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, внесены изменения в решение Киясовского районного Совета депутатов от 17.12.2012 № 99 «О бюджете муниципального образования «Киясовский район» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

С принятыми решениями можно ознакомиться здесь.