В очередной двадцатой сессии Киясовского районного Совета депутатов пятого созыва, которая состоялась 17 февраля 2014 года, приняли участие 17 депутатов от установленного числа 21. Сессию провел Глава района А.В. Максимов.

В работе сессии приняли участие Бодров В.П., первый секретарь Удмуртского республиканского комитета КПРФ; член депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики, Чепкасов В.Г., руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики; Чушъялов П.В., член депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики; Григорова Т.В., начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Организационного управления Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики.

В числе приглашенных - прокурор района А.В. Бубякин, глава Администрации района С.В. Мерзляков, заместители главы Администрации, руководители органов Администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители средств массовой информации.

Рассмотрено 14 вопросов, по всем приняты соответствующие решения.

Заслушана информация о работе Президиума Киясовского районного Совета депутатов в период между сессиями.

Утверждены отчет Главы МО «Киясовский район» о результатах своей деятельности и деятельности районного Совета депутатов за 2013 год, отчет главы Администрации района о своей деятельности и деятельности Администрации муниципального образования «Киясовский район» за 2013 год, отчет Контрольной комиссии районного Совета депутатов о работе в 2013 году, отчет отделения полиции «Киясовское» о состоянии оперативной обстановки на территории Киясовского района за 2013 год.

О выполнении плана социально-экономического развития муниципального образования «Киясовский район» за 2013 год проинформировал Марусов И.В.,заместитель главы Администрации района по экономическому развитию и муниципальной собственности.

После обсуждения и доработки принято решение «О выполнении Реестра наказов избирателей депутатам Киясовского районного Совета депутатов».

Депутаты также утвердили порядок согласования проектов постановлений Администрации муниципального образования «Киясовский район» Главой муниципального образования «Киясовский район»; порядок возмещения расходов депутатам Киясовского районного Совета депутатов, связанных с осуществлением депутатской деятельности; Положение о порядке принятия решений о приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования «Киясовский район».

Пополнился пакет документов регламентирующих деятельность контрольно-счетного органа МО «Киясовский район». Теперь он уполномочен на осуществление контроля в сфере закупок, также ему переданы полномочия контрольно- счетных органов сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Образован Совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Киясовский район», который возглавил Глава района.

Принято решение о разрешении Первомайскому МУПП «Коммун-сервис» списания автомобиля.