Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Заседание контрольной комиссии Киясовского районного Совета депутатов.

Череду выездных заседаний постоянных комиссий Киясовского районного Совета депутатов завершило заседание Контрольной комиссии, на котором 4 сентября были рассмотрены вопросы эффективности использовании бюджетных средств, выделенных на благоустройство населенных пунктов, и выполнения муниципальных контрактов по строительным работам, заключенных Администрацией МО «Киясовский район» в 2012 -2013 годах.

По вопросу об использовании средств на благоустройство депутатов проинформировали главы муниципальных образований «Киясовское», «Подгорновское» «Ермолаевское». Они отметили, что основные статьи расходов на благоустройство – это содержание автомобильных дорог местного значения (зимнее содержание, грейдирование, ремонт) – 60-70% и уличное освещение – 30%. Лимитов, выделенных на благоустройство, едва хватает, чтобы покрыть расходы по данным статьям.

В летний период 2013 года Администрацией МО «Киясовское» установлены уличные светильники в д. Санниково и д.Игрово, отремонтировано дорожное полотно улиц Зеленая, Северная, Восточная, Энергетиков. Кроме этого, капитально отремонтирована ул.Кирпичная. Как отметил Беспалов А.М., в райцентре в 2010 году было 60% непроезжих дорог, сегодня в с.Киясово непроезжими остаются только часть дорожного полотна по улицам Строительная, Зеленая, пер.Лермонтова.

Депутаты рекомендовали Беспалову А.М. запланировать на 2014 год строительство дорог по вновь строящимся улицам и исполнить наказы избирателей по строительству пешеходных дорожек с ул. Никифорова до новой школы в с.Киясово, между зданиями МТС и пожарной части, с ул. Шамшурина до ул. Горького через «Черепановские» переходы.

Далее по вопросу благоустройства населенных пунктов отчитывался Вахрушев В.В., глава МО «Подгорновское». Основное, что удалось сделать за летний период – это произвести ямочный ремонт дорог с твердым покрытием.

В муниципальном образовании «Ермолаевское» также есть положительные преобразования. Во всех населенных пунктах установлены остановочные павильоны, начата работа по уборке засохших деревьев (тополей), представляющих угрозу жилым домам, отремонтирована часть дорог в д.Старая Салья. В настоящее время жителями д.Старая Салья под руководством главы сельского поселения Охотникова Ф.И. ведется ремонт ограды кладбища.

По вопросу «О выполнении муниципальных контрактов по строительным работам, заключенных Администрацией МО «Киясовский район» в 2012 -2013 годах» выступил Шихов О.Г., заместитель главы Администрации по строительству, ЖКХ и связи. После  обсуждения вопроса члены Контрольной  комиссии рекомендовали Администрации района заключать строительные контракты с жесткими сроками и условиями выполнения.

В завершении обсуждения участники заседания посетили старое здание Киясовской средней школы, полюбовались современным ремонтом и оформлением новых ясельных групп, затем оценили отремонтированный по последним требованиям санпина пищеблок и второй этаж, на котором будут размещены учреждения соцсферы. Как отметил А.В.Максимов, Глава района, в этом году помимо выполненных работ будет проведен текущий ремонт кровли, а в 2014 году – произведен капитальный ремонт здания в целом. Депутаты же отметили, что Киясовский район преображается благодаря строительству новых объектов и реконструкции старых зданий.

В ясельной группе.
В актовом зале.В пищеблоке.
В спортзале.Пожелания депутатов - в книгу отзывов и
предложений детского сада.