Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Киясовского районного Совета депутатов.

Деньги на содержание школьных автобусных маршрутов в Киясовском районе освоены эффективно. К такому выводу пришли члены постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Киясовского районного Совета депутатов на очередном заседании, которое состоялось 30 августа. Как доложил по данному вопросу заместитель главы Администрации района по строительству, ЖКХ и связи Шихов О.Г. на содержание 15-ти школьных маршрутов, проходящих по территории Киясовского района, с января по август включительно израсходовано свыше 2 млн.рублей. Выполнены работы по очистке дорог от снега, россыпи противогололедных материалов, подсыпке обочин грунтом, ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий, замене дорожных знаков, своевременному грейдированию маршрутов, установке барьерных ограждений.

На 2013-2014 учебный год заключен новый контракт по обслуживанию школьных маршрутов, согласно которому Киясовскому району будет выделено 3,5 млн. рублей. Тендер на реализацию контракта выиграл Киясовский дорожно-строительный участок (руководитель – Санников М.Н.). Это известие депутатов порадовало, так как учреждение хорошо зарекомендовало себя по содержанию школьных маршрутов в прошлые годы.

В целом работа Администрации района по эффективности расходования бюджетных средств на содержание школьных маршрутов признана членами постоянной комиссии удовлетворительной.

По второму вопросу, о работе Администрации района по недоимке в консолидированный бюджет Киясовского района, рассмотренному на заседании постоянной комиссии, решение депутатов было также положительное. За 2013 год недоимка доходов в консолидированный бюджет снизилась более чем на 600 тыс.рублей. Депутаты предложили Администрации района на достигнутом не останавливаться, а продолжить работу дальше.

В работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам районного Совета депутатов активное участие принял А.В. Максимов, Глава района. Он предложил депутатам войти в состав различных комиссий, созданных при Администрации района, чтобы держать руку на пульсе времени, быть в курсе деятельности разных отраслей жизнедеятельности района.