Очередное заседание Президиума районного Совета депутатов

10 июня состоялось очередное заседание Президиума, на котором был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения муниципальной целевой программы, направленной на решение вопроса дефицита мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Киясовского района до 2015 года». Президиум районного Совета депутатов отметил, что что реализация мероприятий, направленных на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, дала ощутимые результаты. В 2012 году открыта дополнительная группа на 15 мест в Ильдибаевском детском саду, в 2013 году - дополнительная группа на 15 мест на базе Атабаевской средней школы, готовы к открытию 2 новых группы на 40 мест на базе старого здания Киясовской средней школы. Данной муниципальной целевой программой предусмотрено обеспечение всех детей в возрасте от 3 до 7 лет возможностью получать услуги дошкольного образования к 2015 году. На сегодня охват детей с одного года до семи лет дошкольными образовательными учреждениями в Киясовском районе составляет 76 процентов. По данным мониторинга на 01 мая 2013 года в очереди стоят 243 ребенка, из их числа в течение июня-августа в детские сады будет принято 149 детей. Дефицит мест в детских садах останется только на территории райцентра, так как в очереди стоят 155 детей, а мест в детских садах - 77. Для того, чтобы снять напряженность по зачислению всех детей в дошкольные образовательные учреждения запланировано строительство детского сада в с.Киясово.

В итоге рассмотрения вышеназванного вопроса Президиум районного Совета депутатов рекомендовал Администрации района принять необходимые меры к своевременному началу строительства детского сада в с.Киясово.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Просить Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова:

представить к награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Петрову Тамару Никитичну, учителя русского языка и литературы Ермолаевской средней школы, за многолетний плодотворный труд и заслуги в области образования.

наградить Почетными грамотами Удмуртской Республики:

- Бузанову Светлану Геннадьевну, учителя русского языка и литературы Киясовской средней школы, за многолетний плодотворный труд и заслуги в области образования;

- Каргашину Галину Евгеньевну, почтальона 3 класса отделения почтовой связи Первомайского подразделения Сарапульский почтамт, за многолетний добросовестный труд;

- Ижболдину Галину Егоровну, пенсионера, за многолетний добросовестный труд и в связи с 75-летием со дня рождения.

присвоить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики» Шивырталовой Людмиле Васильевне, председателю правления СПК имени Суворова, за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с 55-летием со дня рождения.

присвоить почетное звание «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики» - Векшину Александру Егоровичу, учителю физической культуры Атабаевской средней школы, за многолетний добросовестный труд и заслуги в области образования.

Просить Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики А.В. Стрелкова представить к награждению благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства:

- Вотякову Валентину Владимировну, бухгалтера агрокомплекса «Яжбахтинский» общества с ограниченной ответственностью «Восточный»;

- Кокотову Любовь Сергеевну, бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива имени Суворова Киясовского района;

- Шиврину Наталью Васильевну, инспектора по кадрам сельскохозяйственного производственного кооператива «Киясовский».

Просить Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики:

- Булдакову Ирину Юрьевну, заместителя директора по воспитательной работе Киясовской средней школы, за многолетний плодотворный труд и заслуги в области образования;

- Глухова Андрея Владимировича, генерального директора ООО «Глория», за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной деятельности.

Почетной грамотой Киясовского районного Совета депутатов награждены:

за достигнутые успехи в труде и в связи с Днем социального работника:

- Корневу Валентину Анатольевну, социального работника отделения социального обслуживания на дому муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Киясовского района Удмуртской Республики»;

за достигнутые успехи в труде и активную общественную деятельность:

- Кибакову Нину Васильевну, воспитателя группы продленного дня муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карамас-Пельгинская средняя общеобразовательная школа»;

- Краснову Надежду Васильевну, заместителя директора по воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карамас-Пельгинская средняя общеобразовательная школа»;

- Сутягину Нину Геннадьевну, учителя географии и биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа»;

за достигнутые успехи в труде и в связи с Днем медицинского работника:

- Долгову Любовь Егоровну, медицинскую сестру муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Киясовская центральная районная больница»;

- Санникову Елену Александровну, санитарку поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Киясовская центральная районная больница»;

за многолетний добросовестный труд и в связи с Днём России:

- Мазитова Фирдината Гильмигаяновича, индивидуального предпринимателя;

- Никитина Валерия Николаевича, индивидуального предпринимателя.