Очередное заседание Президиума районного Совета депутатов

12 августа 2013 года члены Президиума Киясовского районного Совета депутатов под председательством Н.Д. Шатровой рассмотрели четыре вопроса и приняли соответствующие постановления.

О практике работы административной комиссии при Администрации района

По информации Л.Е. Овчинниковой, председателя административной комиссии, в 2012 году проведено 9 заседаний Комиссии с привлечением к административной ответственности 26 нарушителей законодательства, наложено штрафов на сумму 12 тысяч рублей. В первом полугодии 2013 года Комиссией проведено 5 заседаний с привлечением 9 нарушителей, наложено штрафов на сумму 11,5 тысяч рублей. В июне-июле текущего года Комиссией совместно с представителями администраций сельских поселений проведены проверки населенных пунктов района по соблюдению гражданами правил благоустройства. В результате проверок жителям района выписано более двухсот предписаний.

Президиум Киясовского районного Совета депутатов рекомендовал административной комиссии ввести в практику работы ежемесячные выезды в населенные пункты района по вопросам соблюдения населением правил благоустройства и провести проверку устранения нарушений правил благоустройства жителями, в адрес которых были направлены предписания.

Награды

Решено просить Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова наградить знаком отличия «Материнская слава» Парфенову Лидию Васильевну, пенсионера, проживающую в деревне Нижняя Малая Салья, воспитавшую пятерых детей.

Также Президиумом Киясовского районного Совета депутатов удовлетворены ходатайства трудовых коллективов: о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики Гатиной Екатерины Кузьмовны, главного бухгалтера Управления культуры Администрации муниципального образования «Киясовский район», за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения; о представлении Савиновой Светланы Ракимзяновны, ведущего специалиста-эксперта архивного отдела Администрации муниципального образования «Киясовский район», за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие муниципальной службы к присвоению почетного звания «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики.