25 марта 2013 года состоялось совместное заседание Президиума Киясовского районного Совета депутатов пятого созыва и коллегии Администрации района.

Обсужден порядок предоставления субсидии на приобретение племенных животных.
Данный вопрос уже рассматривался в вышеназванном кругу должностных лиц, однако окончательно решен не был. Специалисты Управления сельского хозяйства в установленный срок доработали проекты положений о порядке и условиях предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям, в их числе на приобретение племенных животных, на приобретение сельскохозяйственной техники.

Мухаметшин И.И., заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства, на заседании предложил направить субсидии на приобретение племенных телок, что позволит увеличить поголовье коров, а значит, и производство молока.

В ходе жаркого спора проект положения был принят с изменениями и дополнениями. Глава Администрации района С.В. Мерзляков поддержал руководителей сельхозпредприятий, участвовавших в заседании, предложив исключить из названия и текста положения слова «племенных», а в условиях предоставления субсидии указать, что субсидия предоставляется в размере 30 тыс.рублей при приобретении не менее 25 голов КФХ, и не менее 35 голов крупными сельскохозяйственными предприятиями.

Президиум одобрил Положение о порядке предоставления субсидии на приобретение первотелок и нетелей, а утверждено вышеназванное Положение и состав комиссии по рассмотрению документов, представленных на получение субсидии на приобретение первотелок и нетелей, будет постановлением Администрации муниципального образования «Киясовский район».


Также Президиум районного Совета депутатов рассмотрел ходатайства трудовых коллективов о представлении отдельных работников к награждению Почетными грамотами Государственного Совета Удмуртской Республики. Единогласно решено просить Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетными грамотами Государственного Совета Удмуртской Республики за достигнутые успехи в труде и в связи с Днем местного самоуправления:

- Горбунова Виктора Петровича, Главу муниципального образования «Мушаковское»,

- Овчинникову Веру Георгиевну, заведующую-фельдшера Атабаевского фельдшерско-акушерского пункта.

С принятыми Постановлениями Президиума, принятыми сегодня, можно ознакомиться здесь.


Примечание от 02 апреля 2013 года:
В продолжение темы первого вопроса, обсужденного на заседании Президиума районного Совета депутатов. Положение о порядке предоставления субсидии на приобретение первотелок и нетелей утверждено  Постановлением Администрации МО "Киясовский район" от 02.04.2013  № 233. Найти и  скачать документ