Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями (17.02.2014 – 28.04.2014)

Состоялось два заседания Президиума районного Совета.

17 марта на заседании Президиума заслушана информация о мерах по предупреждению и ликвидации карантинных и особо опасных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних и других животных на территории Киясовского района в 2013 году. По итогам рассмотрения информации Президиумом районного Совета депутатов даны следующие рекомендации:

1. Начальнику Киясовской районной станции по борьбе с болезнями животных В.Е Долженко:

- усилить работу по борьбе с заболеванием лейкозом крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах граждан и сельхозпредприятиях района;

- вести информационно-разъяснительную работу с населением об опасности заболевания домашних животных бешенством при беспривязном содержании и необходимости прививать животных от бешенства.

2. Руководителям сельскохозяйственных предприятий и главам КФХ проводить необходимые профилактические мероприятия по борьбе с заболеваниями крупного рогатого скота, в частности обратить внимание на профилактику заболевания лейкозом.

3. Администрации района в первой декаде апреля текущего года провести рабочее совещание по вопросам предупреждения и ликвидации особо опасных болезней диких животных с приглашением руководства Управления охраны фауны Удмуртской Республики и правления охотничьего хозяйства «Троеглазовское». Проведено заседание КЧС по данному вопросу.

Также на заседании Президиума 17 марта впервые был рассмотрен вопрос о представлении семейной пары, достойно воспитавшей детей, к награждению знаком отличия «Родительская слава». Принято решение представить к награждению данной наградой супругов Пилоян Максима Николаевича и Тамару Петровну, проживающих в д.Карамас-Пельга.

На заседании Президиума, которое состоялось 21 апреля рассмотрен вопрос «О реализации прав граждан на участие в федеральной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» на территории Киясовского района».

По итогам рассмотрения вышеназванного вопроса Президиум районного Совета депутатов дал следующие поручения отделу по управлению муниципальной собственностью и отделу строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации района обеспечить выделение земельных участков, под строительство жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Просить временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Соловьева:

наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики:

Собинову Нину Михайловну, экономиста Киясовской районной больницы за вклад в развитие здравоохранения и в связи с Днём медицинского работника;

присвоить почетное звание «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики»:

- Овчинниковой Любови Евгеньевне, заместителю главы Администрации района - начальнику Управления финансов за многолетний плодотворный труд и в связи с 50-летием со дня рождения;

присвоить почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики»:

- Бесогоновой Валентине Павловне, фельдшеру Киясовской районной больницы за вклад в развитие здравоохранения и в связи с Днём медицинского работника.

Просить Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики:

за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем местного самоуправления:

- Вахрушева Виктора Вячеславовича, главу муниципального образования «Подгорновское»;

- Газизова Роберта Раисовича, пожарного отдельного поста с.Мушак пожарной части № 35, депутата Совета депутатов муниципального образования «Мушаковское»;

за вклад в развитие здравоохранения и в связи с Днём медицинского работника:

- Кожевникову Веру Андреевну, зубного врача Подгорновской врачебной амбулатории;

- Печникову Марию Михайловну, медицинскую сестру Киясовской районной больницы.

Более подробно с Постановлениями Президиума районного Совета депутатов Вы можете ознакомиться здесь.