Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период между сессиями в период с 17.06.2013 по 19.08.2013

За отчетный период состоялось два заседания Президиума районного Совета.

12 августа на заседании Президиума рассмотрен вопрос «О практике работы административной комиссии при Администрации муниципального образования «Киясовский район». Президиум районного Совета депутатов отмечает, что в 2012 году и первом полугодии 2013 года работа данной Комиссии активизирована. В 2012 году проведено 9 заседаний Комиссии с привлечением к административной ответственности 26 нарушителей законодательства, наложено штрафов на сумму 12 тысяч рублей. В первом полугодии 2013 года Комиссией проведено 5 заседаний с привлечением 9 нарушителей, наложено штрафов на сумму 11.,5 тысяч рублей. В июне-июле текущего года Комиссией совместно с представителями администраций сельских поселений проведены проверки населенных пунктов района по соблюдению гражданами правил благоустройства. В результате проверок жителям района выписано более двухсот предписаний.

По итогам рассмотрения вышеназванного вопроса Президиум районного Совета депутатов дал следующие рекомендации административной комиссии:

- ввести в практику работы ежемесячные выезды в населенные пункты района по вопросам соблюдения населением правил благоустройства;

- провести проверку устранения нарушений правил благоустройства жителями, в адрес которых были направлены предписания.

Также на заседании Президиума 12 августа членами Президиума районного Совета рассмотрены документы о представлении Парфеновой Лидии Васильевны, пенсионера, проживающей в деревне Нижняя Малая Салья, воспитавшей пятерых детей, к награждению знаком отличия «Материнская слава». Принято решение просить Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова наградить ее данной наградой.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Просить Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова присвоить почетное звание «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики» Савиновой Светлане Ракимзяновне, ведущему специалисту-эксперту архивного отдела Администрации района, за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие муниципальной службы.

Просить Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики Гатину Екатерину Кузьмовну, главного бухгалтера Управления культуры Администрации района, за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения.

Почетной грамотой Киясовского районного Совета депутатов награжден Шакиров Радик Мударисович, заместитель главного редактора автономного учреждения Удмуртской Республики «Редакция Киясовской районной газеты «Знамя труда», за достигнутые успехи в труде и в связи с 80-летием Киясовской районной газеты «Знамя труда»