Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период с 22.06.2015 по 24.08.2015

22 июня на заседании Президиума рассмотрен вопрос «О внесении изменений в состав административной комиссии при Администрации МО «Киясовский район».В составе Административной комиссии произошли следующие изменения: Шакиров Радик Мударисович освобожден от обязанностей члена административной комиссии по причине его увольнения с должности, в связи с которой он был назначен в ее состав, членом административной комиссии назначена Исупова Надежда Владимировна, специалист Управления финансов.

На заседании Президиума, состоявшемся 17 августа, рассмотрен вопрос «Об организации вывоза и утилизации бытовых отходов на территории Киясовского района». В результате рассмотрения данного вопроса решено дать следующие поручения в адрес отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации района совместно с главами муниципальных образований – сельских поселений Киясовского района:

- вести профилактическую работу с населением и юридическими лицами по предотвращению нарушений природоохранного законодательства и своевременности оплаты за услуги по вывозу твердых бытовых отходов;

- осуществлять контроль за соблюдением графика вывоза твердых бытовых отходов от населения и согласование величины тарифов на вывоз твердых бытовых отходов.

Кроме этого отделу строительства, архитектуры и ЖКХ поручено в срок до 1 октября 2015 года разместить в СМИ района сообщение для населения об основных изменениях Федерального закона "Об отходах производства и потребления", который вступает в силу с 1 января 2016 года.

Также на заседании Президиума Совета депутатов 17 августа рассмотрен вопрос «Об осуществлении муниципального земельного контроля на территории района в 2015 году».

В итоге, членами Президиума принято решение в адрес Администрации района о необходимости вести профилактическую работу с населением и юридическими лицами по предотвращению нарушений земельного законодательства, разъясняя в СМИ актуальные вопросы муниципального земельного контроля, положений земельного законодательства.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Предложить Главе Удмуртской Республики А.В. Соловьеву:

занести на Доску почета Удмуртской Республики:

- Козыреву Людмилу Васильевну, оператора свиноводческих комплексов и механизированных ферм участка откорма свинокомплекса «Киясовский» ООО «Восточный»;

наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики:

- Красноперова Сергея Николаевича, механизатора СПК имени Суворова;

- Тарасова Ивана Павловича, водителя СПК «Киясовский»;

- Пермякова Александра Леонидовича, мастера участка теплоснабжения Первомайского МУПП «Коммун-сервис»;

- Шамшурину Татьяну Алексеевну, медсестру терапевтического отделения Киясовской районной больницы.

присвоить почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики»:

- Быковой Вере Геннадьевне, зубному врачу Киясовской районной больницы;

Предложить министру сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики А.А.Прохорову представить к награждению Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

- Герееву Лидию Макаровну, заведующую центральным складом СПК «Киясовский»;

- Глухову Антониду Аркадьевну, оператора по ветеринарной обработке животных 5 разряда свинокомплекса «Киясовский» ООО «Восточный»;

- Тукаеву Зою Анатольевну, зоотехника зоотехнической службы свинокомплекса «Киясовский» ООО «Восточный».

Предложить Президиуму Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики:

- Максимову Ирину Михайловну, заведующую сектором правовой информации отдела методической и библиографической работы Киясовской межпоселенческой центральной библиотеки;

- Шарычева Владимира Тимофеевича, водителя индивидуального предпринимателя Гусмановой Ф.Г.

Более подробно с постановлениями Президиума районного Совета депутатов можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления района.