Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период с 23.06.2014 по 25.08.2014 гг.

Cостоялось два заседания Президиума районного Совета (28 июля и 18 августа).

28 июля на заседании Президиума был рассмотрен вопрос «О досрочном прекращении полномочий члена административной комиссии при Администрации муниципального образования «Киясовский район» Шамшуриной Лилии Мансуровны». Полномочия прекращены.

18 августа на заседании Президиума заслушан вопрос «О реализации действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей на территории Киясовского района». По итогам рассмотрения информации Президиумом районного Совета депутатов даны следующие поручения:

Заместителю главы Администрации района по экономическому развитию и муниципальной собственности Марусову И.В.:

- активизировать работу по информированию граждан о их правах в сфере защиты прав потребителей;

- ежегодно включать в план работы отдела экономического развития Администрации района встречи, круглые столы с хозяйствующими субъектами по вопросам недопущения нарушения прав потребителей;

- наладить взаимодействие с инициативной группой граждан, реализующих проект «Народный контроль».

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Просить временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Соловьева:

Наградить Почетной грамотой Удмуртской Республики

Шамшурину Алевтину Аркадьевну, главного бухгалтера ООО «Дуслык», за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения.

присвоить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики»

Самосадкиной Любови Владимировне, заведующей центральным складомАК «Киясовский» ООО «Восточный» за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе и в связи с 55-летием со дня рождения;

просить Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республикиза многолетний добросовестный труд и заслуги в области образования:

- Батурлову Людмилу Александровну, заведующую отделом комплектования и обработки литературы центральной библиотеки, за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения;

- Краснову Зою Евдокимовну, методиста Киясовского дома ремесел, за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения;

просить Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики А.В. Стрелкова представить к награждению Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с 55-летием со дня рождения:

- Беспалову Ольгу Витальевну, ведущего агронома Киясовского районного отдела филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Удмуртской Республике;

за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса:

- Моисееву Раису Ивановну, животновода 5 разряда АК «Киясовский» ООО «Восточный»;

- Мухаметзянову Тамару Павловну, заведующую столовой АК «Киясовский» ООО «Восточный».

Почетной грамотой Киясовского районного Совета депутатов награжден Уткин Владимир Николаевич, ветеринарный фельдшер Киясовской районной станции по борьбе с болезнями животных, за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем ветеринарного работника.