Информация о работе Президиума районного Совета депутатов в период с 26.10.2015 по 14.12.2015 гг.

23 ноября на заседании Президиума был рассмотрен вопрос «О работе Первомайского муниципального унитарного производственного предприятия «Коммун-сервис» по оказанию услуг населению».

По итогам рассмотрения данного вопроса депутатами рекомендовано Администрации Первомайского МУПП «Коммун-сервис»:

- размещать в платежных документах Первомайского МУПП «Коммун-сервис», направляемых потребителям, дату оплаты и возможности оплаты через удаленные платежные системы (автоплатеж, личный кабинет);

- осуществлять контроль за своевременностью доставки платежных документов гражданам;

- обратиться в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики о работе автомоек на территории района, не заключивших договоры с Первомайским МУПП «Коммун-сервис» на вывоз жидких бытовых отходов;

- изучить стоимость монтирования видеокамер наружного наблюдения на полигоне для временного размещения твердых бытовых отходов в с.Киясово;

- вести целенаправленную работу среди населения по погашению платежей за потребленные услуги населением, в этих целях:

· вести работу с руководителями организаций для заключения договоров оплаты коммунальных платежей из заработной платы работника, оформившего письменное согласие;

· изучить вопрос о возможности привлечения злостных неплательщиков коммунальных платежей к принудительным работам;

· разместить в администрациях сельских поселений, в районной газете и на официальном сайте органов местного самоуправления обращения к гражданам с разъяснением значимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг;

· принимать участие в собраниях и сельских сходах граждан – потребителей жилищно-коммунальных услуг предприятия;

· организовать взаимодействие со специалистом многофункционального центра Киясовского района по предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- продолжить работу по установке приборов учета потребителям энергоресурсов.

Администрации муниципального образования «Киясовский район» поручено:

- оказывать содействие в укреплении материально-технической базы Первомайского МУ ПП «Коммун-сервис»;

- изучить вопрос о защите тарифов на транспортировку газа по газовым сетям, находящимся в муниципальной собственности;

- провести ряд мероприятий совместно с отделением МВД РФ по Киясовскому району по пресечению незаконного вывоза жидких бытовых отходов частными тракторами в непредназначенные для слива жидких бытовых отходов места;

- провести совещание с главами сельских поселений и представителями правоохранительных органов района по выработке механизма решения вопроса о взыскании с населения просроченной задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

Также 23 ноября заслушан вопрос «Об эффективности использования муниципального имущества, переданного в аренду общества с ограниченной ответственностью «Подгорновский жилкомсервис». По итогам рассмотрения вопроса Президиум районного Совета депутатов принял решение поручить Администрации муниципального образования «Киясовский район» принять меры по выполнению договорных обязательств с ООО «Подгорновский жилкомсервис» в полном объеме, администрации ООО «Подгорновский жилкомсервис» рекомендовано вести целенаправленную работу среди населения по погашению платежей за потребленные услуги населением.

На заседании Президиума районного Совета депутатов 7 декабря был рассмотрен вопрос «О выполнении Администрацией района решений районного Совета депутатов в 2015 году». Всего в 2015 году в решениях районного Совета депутатов в адрес Администрации района дано 25 поручений, из них 20 поручений или 80 процентов выполнены в полном объеме, не выполнены или выполнены частично 5 поручений или 20 процентов. Президиум рекомендовал Администрации района принять меры к выполнению решений Совета депутатов муниципального образования "Киясовский район" в полном объеме в части ее полномочий в соответствии с действующим законодательством.

Рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению их отдельных работников. Решено:

Предложить Главе Удмуртской Республики А.В. Соловьеву:

присвоить почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания Удмуртской Республики» Суворовой Марине Владимировне, старшему продавцу продовольственных товаров общества с ограниченной ответственностью «Глория».

Предложить Президиуму Государственного Совета Удмуртской Республики наградить Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики Беркутова Владимира Васильевича, токаря сельскохозяйственного производственного кооператива имени Суворова.

Глава муниципального образования «Киясовский район» А.В.Максимов