Изменения в предоставлении протезно-ортопедической помощи

Изменения в предоставлении протезно-ортопедической помощи 20.10.2020 22 сентября 2020 года принят Закон Удмуртской Республики № 62-РЗ «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике».

С 1 сентября 2020 года право на бесплатное получение протезно- ортопедических изделий имеют лица, в том числе дети до 18 лет, не признанные в установленном порядке инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающиеся в протезно- ортопедических изделиях (кроме зубных протезов), обеспечиваются этими изделиями, если среднедушевой доход семьи не превышает двойной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Удмуртской Республике.

Величина прожиточного минимума на душу населения на сегодняшний день составляет 10 384 рубля.

Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики заключены государственные контракты на выполнение работ по изготовлению сложной ортопедической обуви, корсетов функционально-корригирующих для детей, экзопротезов молочной железы и лиф креплений.

За направлением на изготовление протезно- ортопедических изделий необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения в Киясовском районе. +7 (34133) 3-28-59; 3-28-60