• 2 октября 2020

В Киясовском района по инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту вандализма.
    Главные новости

Прокуратурой района по информации, содержащейся в заметке «Вот такая у нас культура!» и опубликованной 01.09.2020 в газете «Знамя труда» организована процессуальная проверка фактов повреждения объектов благоустройства, расположенных в Колхозном саду с.Киясово.

По результатам проверки 27.09.2020 дознавателем ОМВД России по Киясовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

В настоящее время сотрудниками полиции осуществляются мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Виновному лицу, совершившему данный акт вандализма, санкцией ч.1 ст.214 УК РФ, грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

М.Н. Шумихин