• 12 октября 2020

По итогам 1-го Всероссийского фестиваля спорта и здоровья сборная команда Киясовского района завоевала общекомандное первое место.
    Главные новости

11 октября в городе Ижевске во Дворце детского (юношеского) творчества прошел 1-й Всероссийский фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Международного Дня пожилых людей в Удмуртской Республике.

Торжественное слово открыть фестиваль было предоставлено первому заместителю министра по физической культуре,спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Денису Викторовичу Парахину, а так же начальнику управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска Васильеву Константину Анатольевичу и председателю регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" в Удмуртской Республике Шамшуриной Любови Васильевне.

Сборная команда Киясовского района завоевала общекомандное I место среди 3-й группы сельских районов Удмуртской Республики и III место среди всех сельских районов УР! Вторыми стала команда Алнашского района, на 3-м месте - Дебесский район. Команду Киясовского района представляли 12 человек по 6-и видам спорта.

Дартс: Беспалов Аркадий, Ромашина Вера (МО «Киясовское»)
    Плавание: Семенов Василий (МО «Киясовское»), Бигбашева Светлана (МО «Карамас-Пельгинское»)
    Северная ходьба: Красноперова Татьяна (МО «Первомайское»), Яковлев Николай (МО «Карамас-Пельгинское»)
    Настольный теннис: Липина Надежда (МО «Подгорновское»), Лямин Сергей (МО «Киясовское»)
    Стрельба из пневматической винтовки: Тихонова Галина (МО «Киясовское»), Собинов Владимир (МО «Карамас-Пельгинское»)
    Шахматы: Бехтерев Николай (МО «Киясовское»), Мещерякова Вера (МО «Подгорновское»).

Серебряными призерами по дартсу стали Беспалов Аркадий и Ромашина Вера, по стрельбе Тихонова Галина. Бронзовыми призерами стали: по стрельбе - Собинов Владимир, по плаванию - Семенов Василий.

Информация по группам.
    I группа - городские муниципальные образования УР (г. Ижевск, г.Воткинск, г.Глазов, г.Можга, г.Сарапул)
    II группа - сельские муниципальные образования УР численностью свыше 4900 человек (Балезинский, Воткинский,
    Глазовский, Завьяловский, Игринский, Кезский, Малопургинский, Можгинский, Сарапульский, Увинский, Камбарский, Якшур-Бодьинский)
    III группа - сельские муниципальные образования УР численностью до 4900 человек (Алнашский, Вавожский, Граховский, Дебесский, Каракулинский, Кизнерский, Киясовский, Красногорский, Селтинский, Сюмсинский, Шарканский, Юкаменский, Ярский).

Также в рамках Международного Дня пожилых людей прошёл Республиканский Фестиваль ГТО среди жителей Удмуртской Республики IX-X возрастных ступеней.

Программу фестиваля составляли такие виды испытаний ГТО как :
    - упражнение на гибкость,
    - сгибание и разгибание рук в упоре лежа и
    - поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.

Тихонова Галина (IX ступень 55-59 лет) заняла 2 место в своей группе. Среди X ступеней 60-64 года (мужчин и женщин) за команду Киясовского рйона выступили Мещерякова Вера и Беспалов Аркадий.

Участникам фестиваля были вручены памятные медали, футболки и косынки от Министерства спорта Российской Федерации.

Поздравляем!

Отдел физической культуры и спорта Киясовского района выражает благодарность всем участникам фестиваля за успешное выступление, а также водителю Иштуганову Радику за подвоз делегации команды.

Все участники фестиваля прошли анализ на Ковид-19.
    В связи с пандемией возраст участников фестиваля был ограничен: для женщин 55-64 года, для мужчин 60-64 года.