Состоялось собрание актива работников культуры, посвященное подведению итогов работы за 2017 год. В работе собрания принял участие Владимир Соловьев, министр культуры и туризму Удмуртской Республики.

• 9 февраля 2018

8 февраля в Киясовском межпоселенческом Доме культуры состоялось собрание актива работников культуры, посвященное подведению итогов работы за 2017 год. В работе собрания приняли участие Владимир Соловьев, министр культуры и туризму Удмуртской Республики, Сергей Кулалаев, председатель Совета депутатов МО «Киясовский район», Надежда Шатрова, руководитель исполкома, заместитель секретаря местного отделения Киясовского района партии «Единая Россия».

С докладом выступила Марина Митрошина, начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район». О своей деятельности рассказали Евгения Глухова, директор районного музея Петра Кривоногова, Татьяна Зыкова, директор Подгорновской детской школы искусств, Аркадий Петров, директор Старосальинского сельского дома культуры, Ольга Танаева, начальник отдела по делам молодежи, Галина Камашева, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, Мария Баяндина, председатель Киясовской районной организации профсоюза работников культуры.

В целом результаты работы специалистов отрасли получили хорошую оценку.

Отмечены успехи мастеров декоративно-прикладного искусства, творческих коллективов района, воспитанников детских школ искусств на республиканском и всероссийском уровне.

Основными задачами на 2018 год названы: укрепление материально-технической базы учреждений; увеличение доли собственных доходов; дальнейшее развитие туризма в районе; проведение мероприятий в рамках Года добровольца; достойная подготовка к 27-м республиканским сельским летним спортивным играм.

Почетные грамоты и благодарности Администрации МО «Киясовский район» получили Мария Баяндина, Татьяна Зыкова, Юрий Камашев, Ирина Головизнина, Любовь Александрова.