За восемь прошедших месяцев отделом ЗАГС зарегистрировано 95 новорожденных. В 33 семьях родились «первенцы». Третий ребенок появился в 19 семьях. В четырех семьях зарегистрирован четвертый малыш. В одной из молодых семей на свет появились двойняшки - Кира и Злата.

70 % от числа зарегистрированных младенцев рождены женщинами, состоящими в официально зарегистрированном браке.

Если родители проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребёнка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей), т.е. у отца и матери есть право выбора. Это сделано для того, чтобы не терялась связь с «малой» родиной. Радует то, что большинство родителей местом рождения ребёнка в свидетельстве просят указать свою деревню или село, а не города Ижевск или Сарапул, в роддомах которых появляются на свет новорождённые.

На территории муниципального образования «Киясовское» на протяжении восьми прошедших месяцев наблюдается естественный прирост населения.

За 8 месяцев 2013 года зарегистрировано новорожденных девочек на 15 больше, чем мальчиков.

Три счастливых семейных пары обратились одновременно в отдел ЗАГС за регистрацией новорождённых девочек в четверг, 5 сентября. Новых жителей Киясовского района родители нарекли звучными красивыми именами - Валерия, Дарья и Светлана. В женском полку прибыло!

С.В.Копотева,
начальник отдела ЗАГС